Преступник сбежал из психушки

Во Владимирской области ДПСники задержали идущего по обочине оборванца, оказавшегося отправленным в Костромскую психбольницу подозреваемым в покушении на убийство
Новости Автор: 28 июня 2014, 10:49 5405

Не только из владимирской психбольницы сбегают опасные заключенные. Напомним, прошлой осенью вся полиция 33-го региона была, что называется, «на ушах», когда из клиники на Содышке сбежал опасный пациент — помещенный на принудительное лечение Дмитрий Тимченко, изнасиловавший и убивший малолетнюю девочку, а потом и пенсионерку — свидетельницу преступления. Бегство неадекватного преступника из специализированного медучреждения стало предметом прокурорской проверки, по результатам которой ряд сотрудников клиники были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что случилось в подобном учреждении в Костроме — доподлинно неизвестно. Судя по всему, и там спецпациенты чувствуют себя весьма вольготно. Как сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области, сотрудники ГИБДД задержали во Владимире гражданина, сбежавшего из лечебного учреждения Костромы.

Произошло это ночью 25 июня на Суздальском проспекте. Внимание ДПСников привлек пешеход, идущий по обочине дороги в грязной, разорванной одежде. Гражданин не смог предъявить сотрудникам полиции никаких документов и внятно объяснить — кто он и куда направляется.

Зато в ходе проверки выяснилось, что 26-летний мужчина совершил побег из костромской клиники, куда был помещен на принудительное лечение - за покушение на убийство. Беглеца пока отправили в отдел полиции.