Превратил гараж в винный магазин

В городе Киржаче Владимирской области изъяли крупную партию суррогатного алкоголя. Завезенные из Подмосковья более тысячи бутылок элитного алкоголя местный житель продавал по заниженной цене прямо в своём гараже
Новости Автор: 20 декабря 2016, 11:07 6 3876

16 декабря отделение дознания отделения МВД России по Киржачскому району Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

Партию контрафактного алкоголя полицейские Киржачского района обнаружили ещё 16 ноября. В ходе проведения оперативных мероприятий под условным наименованием «Алкоголь» выяснилось, что 55-летний местный житель продает алкогольные напитки неизвестного происхождения. Из гаража в микрорайоне Шелковый комбинат города Киржач, полицейские изъяли больше 1000 бутылок сомнительного алкоголя.

IMG_8867-800x600.jpg

Крепкие спиртные напитки, добрая половина которых относилась к категории дорогого алкоголя, были маркированы поддельными федеральными специальными марками акцизного сбора или не имели марок.

Установлено, что житель Киржача сначала закупил суррогатный алкоголь на территории Подмосковья, что называется, на пробу. Первую партию контрафактного алкоголя мужчина реализовал в начале ноября по цене в разы меньше рыночной.

IMG_8868(2)-800x600.jpg

В пресс-службе управления МВД России по Владимирской области пояснили, что изъятая партия была второй по счету. Мужчина распродавал спиртное прямо из гаража «частным образом», не пытаясь сбыть в местные магазины.

Розничная стоимость изъятой партии суррогатного алкоголя превышает 355 тысяч рублей. Конфискованный алкоголь передали на ответственное хранение в уполномоченную организацию.