Припарковался колесами вверх

На улице Подбельского в результате аварии машина перевернулась колесами вверх и серьезно пострадала. К счастью, обошлось без жертв
Новости Автор: 8 мая 2014, 17:28 3 6595

8 мая, около половины второго дня за зданием областного УВД произошло ДТП. По улице Подбельского в направлении Главпочмампта двигался автомобиль «Шевроле Нива». В это же время, по Кремлевской по второстепенной дороге в сторону Большой Московской на приличной скорости двигалась «Лада Самара». На перекрестке водитель «Жигулей», проигнорировав белый треугольник с красной каймой, не остановился, и со всей мочи бортанул «Шевроле».

Внедорожник развернулся на 180 градусов, перевернулся колесами вверх, на крыше проехал еще несколько метров в сторону Главпочтампта и почти аккуратно «припарковался» на свободное место у тротуара улицы Подбельского, задев только стоящую рядом «Ниву».

01.jpg  03.jpg

06.jpg

По счастью, в «Шевроле» никого кроме водителя не было. Шансов выжить у сидящего впереди на пассажирском сидении было бы мало: эта половина крыши превратилась в смятку. Водитель же не пострадал совсем и через боковое окно вылез на улицу. У задетой им «Нивы» разбилось заднее стекло, а у «Лады» пострадал бампер.

04.jpg

Движение по Подбельского и Кремлевской практически не нарушилось. Подъехавшие сотрудники ГИБДД опросили всех участников ДТП и составили протокол. «Шевроле» сначала перевернули на бок, подложив при этом под машину старые покрышки. Потом ее поставили на колеса, а затем уже погрузили на эвакуатор и увезли.