Проклятый километр

Во Владимирской области с разницей в сутки практически в одном и том же месте произошло два лобовых столкновения автомобилей, двое водителей погибли на месте ДТП
Новости Автор: 4 июня 2018, 10:49 3 52418
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

В минувшие выходные, а также вечером в пятницу, 1 июня, на дорогах Владимирской области произошли 3 аварии с трагическими последствиями. Причем две их них — на трассе «Кольчугино — Киржач». Владимирские автомобилисты, обсуждая два смертельных ДТП практически в одном и том же месте, отмечают, что двухполосная трасса в этом месте отремонтированная и достаточно прямая — объяснить случившееся плохими дорожными условиями невозможно.

В управлении ГИБДД по Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что 3 июня около 4 часов утра на 6-м километре дороги «Кольчугино — Киржач» водитель автомобиля «Киа Серато», житель Кольчугино, на полосе встречного движения врезался в «Мазду 3».

ras2VoDEmb.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
5hrLQeLBqU.jpg

Водитель «Киа» погиб на месте аварии, его пассажир - в больнице.

Накануне, 2 июня, аналогичное ДТП произошло на 5-м километре дороги «Кольчугино — Киржач». По предварительным данным, в 15:40 водитель автомобиля «Лада Гранта» 1987 года рождения, на «встречке» врезался в грузовик-цистерну «МАЗ».

SbR716E-pPM.jpg
Zegj_4_KTIA.jpg

Житель Кольчугинского района, управлявший «Грантой», скончался на месте аварии.

Еще одно смертельное ДТП произошло накануне первых летних выходных, 1 июня, в городе Гусь-Хрустальный в результате столкновения с легковушкой погиб байкер.

По предварительной информации, в 21:30 на улице Транспортной водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» 1964 года рождения, совершая левый поворот, не предоставил преимущество в движении водителю мотоцикла «Ямаха» 1984 года рождения.

service8.jpg фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Мотоциклист погиб на месте аварии.

Госавтоинспекция Владимирской области в очередной раз обращается к автолюбителями и водителям двухколесного транспорта с предостережением о недопустимости опасных маневров и потери концентрации во время управления транспортными средствами.