Провисел над рекой вниз головой несколько часов

Владимирские полицейские спасли мужчину на клязьминском мосту
Новости 15 ноября 2012, 17:03 4733

Автор: Анастасия Рюмцева


Шокирующей информацией поделилось с СМИ городское УВД. Сегодня утром наряд патрульно-постовой службы снял с моста через Клязьму жителя Коммунара.


Анонимное сообщение о том, что в районе моста раздаются крики и кто-то просит о помощи, поступило в дежурную часть около 10 часов утра. На место происшествия незамедлительно был отправлен наряд патрульно-постовой службы. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили мужчину, висящего над рекой вниз головой. Рискуя жизнью, младший сержант полиции М. Красноперов, с помощью сотрудников ППСп, снял мужчину с моста, после чего ему была вызвана скорая медицинская помощь.


Спасенным оказался 43-летний житель микрорайона Коммунар. Мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Сотрудникам полиции удалось узнать только то, что он висел с 3-х часов ночи и не помнит, как оказался на мосту.


Мужчина помещен в травматологическое отделение БСП. Хотел ли он покончить с собой, или почти упал с моста случайно — до сих пор не выяснили, вероятно, мужчина сможет что-то рассказать, когда протрезвеет.


За проявленное мужество при спасении потерпевшего, начальником Управления А. Разовым направлено ходатайство начальнику УМВД России по Владимирской области о поощрении отличившихся сотрудников.


УМВД просит очевидцев произошедшего сообщить информацию в дежурную часть по телефону «02» или 32-64-05.