zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/provody-v-armiyu-po-sudogodski/

Проводы в армию по-судогодски

В городе Судогде Владимирской области подгулявшие подростки устроили дебош на местном рынке и избили продавца неславянской внешности
Дмитрий Артюх 6 ноября 2013, 13:32

5 ноября семеро жителей Судогды в возрасте от 17 до 30 лет, изрядно подгулявшие на проводах в армию своего приятеля, зашли на центральный рынок города. Там молодые люди по неизвестным пока причинам начали громить торговые палатки. Кроме того, молодчики нанесли телесные повреждения одному из продавцов неславянской внешности, являющемуся гражданином России.

Все семеро задержаны, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство). Признаков межнационального конфликта владимирская полиция в данном инциденте не усматривает.

Между тем, как говорят местные жители, Судогда не раз становилась местом, где происходили мелкие стычки «с национальным оттенком». По воспоминаниям очевидцев, молодые судогодцы, которым близки националистические идеи, несколько лет назад неоднократно устраивали разборки с представителями не титульной нации, как раз в районе городского рынка.