Пьяному мотоциклисту, погубившему свою пассажирку, вынесли суровый приговор

Во Владимирской области к длительному сроку приговорили мужчину, севшего в нетрезвом виде за руль неисправного мотоцикла — в аварии погибла 29-летняя пассажирка, а виновник ДТП сбежал
Новости Автор: 16 мая 2022, 17:28 4421

34-летний житель Гусь-Хрустального района Владимирской области осужден за смертельное ДТП, которое он совершил в нетрезвом виде, а после сбежал с места аварии (п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По данным оперативной сводки УГИБДД по Владимирской области, авария произошла 11 августа прошлого года на 2-м километре дороги «Вашутино – Поповичи» в Гусь-Хрустальном районе. Водитель мотоцикла «Днепр» с коляской при совершении левого поворота не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После аварии в больницу увезли 29-летнюю пассажирку мотоцикла, у нее диагностировали тяжелые травмы, в том числе повреждение позвоночника и спинного мозга. Спасти ее врачам не удалось.

По данным следствия и суда, мужчина сел за руль мотоцикла, будучи пьяным, а у «Днепра» к тому же были неисправны руль и тормоза. После того как мотоцикл разбился, водитель покинул место аварии, оставив раненую девушку.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда мотоциклисту назначено наказание в виде 6 лет колонии–поселения. Также судом в пользу матери погибшей взыскана компенсация морального вреда - 800 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.