Пытался вскрыть вены, когда попался на краже одежды

Во Владимирской области неудачная попытка кражи товара из универмага закончилась вызовом на место происшествия «скорой помощи»: вор попытался перерезать себе вены после того, как его задержали охранники
Новости Автор: 18 мая 2015, 13:16 1 4501

Инцидент произошел в областном центре, в универмаге «Валентина», вечером 15 мая. В пресс-центре УМВД по Владимирской области Зебра ТВ сообщили подробности.

Как рассказывают в региональной полиции, около 8 часов вечера в пятницу охранники универмага пресекли попытку кражи в магазине федеральной сети, специализирующейся на торговле спортивными товарами. Мужчина, ранее судимый, пришел в отдел, вооружившись кусочком стекла. Он срезал ценники с электронными метками с приглянувшегося ему спортивного костюма и попытался покинуть магазин. Но его остановили.

Когда мужчину «сопровождали», он этим же стеклом нанес себе порезы на руке. Охрана вызвала на место происшествия полицию и «скорую». Вскрыть вены вору не удалось, помешали. Но порезы были глубокими, их пришлось зашивать. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего же, рассказывают в полиции, за 4 месяца 2015 года во Владимирской области были зарегистрированы 333 магазинные кражи. Из них 108 по городу Владимиру. Впрочем, из этого массива серьезных краж, с ущербом, потянувшим на возбуждение уголовного дела - только 5. На первом месте среди привлекательных для магазинных воров товаров - алкоголь. Далее следуют продукты питания, одежда и мелкая бытовая техника.