Расправился с семьей и совершил суицид

Трагедия в городе Вязники: по версии следствия, из-за нестабильного финансового положения местный житель зарезал свою молодую жену и годовалую дочку, а затем покончил с собой
Новости Автор: 1 апреля 2018, 12:54 21 16350

СледКом Владимирской области возбудил уголовное дело (п.п. «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) по факту гибели молодой женщины и её годовалой дочки в городе Вязники: их нашли в комнате общежития с многочисленными ножевыми ранениями.

Как поясняют в Следственном комитете, 1 апреля около 2 часов ночи 27-летний житель города Вязники покончил с собой. Уже при выяснении обстоятельств смерти мужчины, правоохранители пришли к выводу, что мужчина мог совершить преступные действия в отношении членов своей семьи. По месту жительства обнаружили трупы 31-летней супруги и малолетней дочери погибшего мужчины.

Следователи отмечают, что семья, в которой разразилась трагедия, не вызывала нареканий - родители были непьющие, мужчина работал на местном предприятии «Освар». В семье воспитывались трое детей: 5-ти и 12 лет от первого брака матери, и один совместный ребенок - годовалая дочка.

Из-за затруднительного материального положения отец семейства находился в серьезной депрессии, из которой не видел выхода, в семье неоднократно возникали ссоры на почве нестабильного финансового состояния, - рассказала Зебра ТВ официальный представитель СледКома Ирина Минина.

По предварительной версии следствия, обстоятельства могли развиваться следующим образом: в какой-то момент мужчина в нестабильном психическом состоянии мог расправиться со своей женой и годовалым ребенком, а затем в состоянии аффекта покончил с собой.

Двое старших детей во время расправы находились в соседней комнате общежития и крепко спали, вероятно, это и спасло их жизни. Сейчас дети, в одночасье лишившиеся и отца, и матери, находятся у бабушки.

Сейчас на месте преступления работает группа следователей и криминалистов следственного управления СК России, сотрудники полиции, к выяснению обстоятельств произошедшего подключены должностные лица муниципалитета. Расследование уголовного дела продолжается.