Разбой в особо крупном размере: в Муромском районе добычу грабителей оценили в 1,5 миллиона

Во Владимирской области будут судить банду налетчиков: трое мужчин в масках и камуфляже, связав и бросив в подвал хозяйку, ограбили частный дом
Новости Автор: 12 мая 2020, 12:23 4 6080

О завершении расследования уголовных дел в отношении троих ранее судимых жителей Муромского района - 24, 38 и 42 лет - рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Двоим - предъявлены обвинения за разбой в особо крупном размере, третьему – грабеж.

16 мая прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы одного из сел Муромского района о том, что в её дом проникли неизвестные мужчины и, угрожая расправой, похитили имевшиеся наличные деньги и другое имущество.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая пояснила, что к ней в дом ворвались двое мужчин в камуфляжной одежде с масками на головах. Угрожая физической расправой, налетчики потребовали выдать имеющиеся деньги и драгоценности. Испугавшись, женщина отдала грабителям 30 тысяч рублей, 150 евро, золотые украшения, ноутбук и кредитную банковскую карту с лимитом на 1 миллион рублей.

Разбойники связали хозяйку дома и оставили ее в подвале. А сами скрылись с места преступления на автомашине ВАЗ-2115, где их ждал третий участник группы. Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составил 1 миллион 415 тысяч рублей.

В полиции уточняют, что после того, как потерпевшая смогла освободиться, она позвонила в правоохранительные органы, а также в банк, чтобы заблокировать кредитку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в разбое и грабеже были установлены и задержаны, в содеянном они сознались. Однако у них была изъята лишь часть похищенных денег.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате