Разбойники ограбили водителя и сожгли его машину

Двое костромичей напали на водителя, остановившегося на обочине трассы во Владимирской области из-за поломки машины: вместо помощи, парень получил побои и сгоревший автомобиль
Новости Автор: 23 августа 2018, 10:01 8 4604

Просить помощи у незнакомцев иногда опасно для здоровья. Инцидент на трассе «Киржач — Кольчугино» случился вечером 19 августа, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. 20-летний молодой человек, уроженец Чувашии, из-за поломки своего автомобиля «ВАЗ-2110» припарковался на обочине дороги возле поворота на одну из деревень. Парень решил привлечь внимание собратьев-автомобилистов, чтобы получить помощь в ремонте авто.

Голосующего на обочине молодого человека заметили водитель и пассажир автомашины «Daewoo». Но не с добрыми намерениями они остановились возле попавшего в проблемную ситуацию автомобилиста.

Вместо оказания помощи двое мужчин избили парня и, угрожая ножом, открыто похитили принадлежащие ему два мобильных телефона и небольшую сумму денег. Более того, отморозки решили основательно покуражиться над своей жертвой — после грабежа они подожгли «десятку» и скрылись.

Проезжавшие мимо водители, увидев горевшую машину, остановились и помогли владельцу авто сообщить о происшествии по единому номеру вызова экстренных оперативных служб. Прибывшие место происшествия полицейские установили все обстоятельства происшествия, на поиски подозреваемых были ориентированы все наружные наряды полиции.

Разбойники далеко не уехали. Этим же вечером инспекторы ДПС на стоянке около одного из магазинов в городе Киржач обнаружили разыскиваемый автомобиль «Daewoo» и задержали граждан, причастных к совершению разбойного нападения. У задержанных, которыми оказались 51-летний и 38-летний ранее судимые безработные жители Костромской области, полицейские изъяли похищенное у пострадавшего автомобилиста имущество.

В настоящее время в отношении двоих костромичей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.