Рецидивист пытался вынести кассу из поселкового «Магнита» в Лесном, но его задержали росгвардейцы

Во Владимире поймали вора-рецидивиста на угнанной машине, который находился в розыске с 2017 года
Новости Автор: 21 октября 2019, 17:39 2 2823

В микрорайоне Лесной 17 октября ранним утром, в 4 часа утра, рецидивист попытался ограбить магазин «Магнит»: мужчину интересовал кассовый аппарат. Сигнал «тревога» поступил на пульт вневедомственной охраны по городу Владимиру, которая входит в структуру Росгвардии.

На место выехала группа задержания: росгвардейцы обнаружили разбитую витрину магазина и отъезжающий автомобиль ИЖ «Ода», за рулем которого «находился подозрительный гражданин».

«Проехав несколько метров к жилым домам, неизвестный бросил автомобиль и попытался скрыться, но тут же был задержан. Входе беседы он пояснил правоохранителям, что разбил витрину кирпичом для того чтобы похитить кассовый аппарат», - сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Оказалось, что автомобиль числился в угоне, а сам задержанный мужчина с 2017 года находится в оперативном розыске. Кроме того, фигурант оказался ранее судим за подобные преступления.

Как уточнили в Росгвардии, мужчина не успел забрать кассу, а услышав звук сирен, попытался скрыться. Злоумышленника передали полиции, возбуждено уголовное дело. К сожалению, были ли в самой кассе деньги на тот момент, - не уточняется.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате