Ревнивец спалил дом подруги

Во Владимирской области полиция поймала поджигателя: 43-летний местный житель пустил «красного петуха» в дом своей знакомой, подумав, что та ему изменяет, без крыши над головой остались шесть семей
Новости Автор: 17 апреля 2017, 12:45 3313
Фото пресс-службы МЧС по Владимирской области

Пожар в одном из населенных пунктов Камешковского района случился еще 29 марта. Деревянный одноэтажный барак на 6 квартир выгорел полностью. К счастью, никто из жильцов дома в результате пожара не пострадал. Материальный ущерб составил полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Пожар в бараке возник не из-за неосторожного обращения с огнем кого-то из жильцов и не из-за заискрившейся проводки — это был поджог. Причем, как сообщают в полиции, предполагаемый поджигатель попытался скрыться с места преступления на такси. Далеко уехать ему не удалось - машина была оперативно задержана нарядом дорожно-патрульной службы.

Неоднократно судимый 43-летний местный житель уже признался в содеянном, он объяснил полицейским, что поджег жилище своей знакомой из ревности. Когда он подошел к квартире подруги, ему показалось, что женщина находится там не одна.

В отношении пиромана-ревнивца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества). Фигурант заключен под стражу.

Еще одно резонансное криминальное происшествие случилось вечером в минувшую пятницу, 13 апреля. В местную «дежурку» обратился таксист и заявил о нападении и угоне его автомобиля «Renault Logan» на окраине Покрова.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, несколькими часами ранее водитель такси получил от диспетчера сообщение о вызове. Приехав на вызов, таксист увидел двоих «клиентов», мужчины попросили отвезти их в город Костерево. По дороге злоумышленники попросили остановить около одного из покровских кафе. В этот момент один из пассажиров достал пневматический пистолет, внешне схожий с пистолетом Макарова, под угрозой применения оружия мужчины заставили таксиста покинуть машину.

Однако далеко уехать им не удалось – в районе деревни Липна Петушинского района они попали в аварию — врезались в другую легковушку. На место быстро прибыли сотрудники ГИБДД и взяли угонщиков «тепленькими» - ими оказались ранее судимые 25-ти и 20-летний жители Курганской и Саратовской областей.

Теперь один из товарищей в больнице, а второй — в ИВС. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).