Ревнивый нелегал-поджигатель

Во Владимирской области гражданин Узбекистана поджег общежитие, приревновав проживающую там приятельницу; ущерб от поджога составил 400 тысяч рублей
Новости Автор: 22 февраля 2017, 13:28 1 2421

Происшествие случилось ночью 6 февраля, сообщение о возгорании в одном из общежитий Кольчугино поступило в «дежурку» местного отдела полиции, - сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Позже выяснилось, что «красный петух» в здании общаги объявился не просто так — общежитие подожгли, очаги возгорания находились в четырех местах. В результате пожара полностью выгорели общая кухня и санитарные помещения одного этажа. Никто из жителей, к счастью, не пострадал, но вот ущерб, нанесенный зданию, превысил 400 тысяч рублей.

Полицейские, проводившие проверку по факту поджога, установили, что к совершению преступления может быть причастен 25-летний гражданин Республики Узбекистан - в тот день он был в общежитии в гостях у своей приятельницы, она как раз живет на этаже, где случился пожар.

Подозреваемый успел скрыться, но был задержан сотрудниками угрозыска в Ярославской области, когда пытался уехать на родину. Выяснилось, что мужчина находился на территории России незаконно.

Как сообщают в полиции, задержанный признался в поджоге и объяснил, что запалил общагу из-за ревности.

В настоящее время в отношении 25-летнего узбека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), фигурант заключен под стражу.