Санкции наоборот

Во Владимирской области гражданина Азербайджана не выпустили на родину, заставив тем самым расплатиться с долгами перед страховой компанией
Новости Автор: 6 июля 2014, 12:43 1 2916

Обычно профильные ведомства — полиция, миграционная служба и судебные приставы — рассказывают общественности о том, сколько мигрантов-нелегалов были пойманы и выдворены из страны. На этот раз история обратная — о том, как приезжему запретили возвращаться на родину из-за долга.

Судебные приставы Селивановского района заставили должника оплатить долг путем ограничения на выезд из РФ, сообщает УФССП по Владимирской области.

Гражданин Азербайджана с июля прошлого года задолжал страховой компании 106 тысяч рублей. Исполнить свой долг перед взыскателем должник в добровольном порядке желания не изъявлял. Имущество, за счет которого можно погасить задолженность, он не имел, как и официального заработка.

Тогда приставы Селивановского района, где гражданин Т. был временно зарегистрирован, в январе ограничили ему выезд из Российской Федерации. Должник несколько раз обращался в службу приставов с заявлениями о снятии с него ограничения, а также обещал погасить всю задолженность после возвращения. Однако приставы на это не шли. В итоге разлученный с родными гость из Азербайджана в начале июля полностью погасил задолженность вместе с исполнительским сбором. Только тогда ограничение было снято.