Сбил пенсионера на мопеде и убежал

Смертельная авария во Владимирской области: водитель «Лады Приоры», двигавшийся по трассе М7, в темноте сбил ехавший по обочине мопед, бросил свой автомобиль и скрылся с места ДТП. Водитель мопеда погиб
Новости Автор: 18 июля 2017, 11:40 6 5950

Управление ГИБДД по Владимирской области разыскивает водителя автомобиля «Лада Приора» с номерами региона-33, сбежавшего с места ДТП. Предположительно, виновником смертельной аварии является житель Камешковского района.

Как сообщает сводка происшествий дорожной полиции, авария, имевшая трагические последствия, случилась 17 июля на 21-м километре трассы М7 (подъезд к городу Владимиру) в 23:00. По предварительным данным, водитель «Приоры» выехал на обочину, где совершил столкновение с двигавшимся впереди мопедом «Орион», которым управлял мужчина 1958 года рождения.

serviceCA5AEAEC.jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области
serviceCALZDC3T.jpg

Как рассказали Зебра ТВ в Госавтоинспекции, водитель отечественной легковушки сбежал с места ДТП, бросив свою машину. Погибший - житель микрорайона Лесной, он возвращался на мопеде домой с рыбалки, скорость, по всей видимости, не превышал, но стал жертвой лихача на «Приоре».

Всего же за первый день рабочей недели на дорогах Владимирской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб и 11 травмированы.

Еще один мотоциклист серьезно пострадал в ДТП в городе Александрове, и тоже не по своей вине. По предварительной информации, в 11:05 на улице Терешковой водитель автомобиля «Лада Ларгус» 1970 года рождения при повороте налево не предоставил преимущество в движении двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу Хонда - СBF 600.

В результате ДТП водитель мотоцикла, мужчина 1974 года рождения, был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и раной на руке.