Сбил троих на пешеходном переходе

Авария с тремя пострадавшими пешеходами во Владимирской области. На трассе М7 в деревне Старые Петушки гражданин Украины на ВАЗовской «четверке» врезался в группу людей, переходивших дорогу по «зебре», у сбитых - серьезные травмы
Новости Автор: 20 января 2017, 11:47 4 4546
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

ДТП с тремя пострадавшими пешеходами произошло, 19 января, в 14:10 на 122 километре федеральной трассы М7-Волга в деревне Старые Петушки. Владимирские автомобилисты в сообществе «ВКонтакте» писали, что из-за этого дорожного происшествия магистраль в Петушках какое-то время «стояла намертво».

serviceCAPIFZNC.jpg

Как сообщается в сводке управления ГИБДД по Владимирской области, 63-летний водитель «ВАЗ-21043» - гражданин Украины, зарегистрированный в регионе-33 - при движении в сторону Москвы наехал на троих пересекавших трассу по «зебре» пешеходов, также местных жителей.

В результате ДТП в больнице в тяжелом состоянии оказались все трое пострадавших: у 39-летней женщины открытая черепно-мозговая травма и переломы, 42-летний мужчина госпитализирован с переломом таза, еще один пешеход 28 лет «отделался» переломом носа ушибом легкого и ранами на лице и ногах.

Еще одна авария с двумя пострадавшими пешими участниками дорожного движения случилась вчера в Кольчугинском районе в селе Большое Кузьминское. Утром, 19 января, в 7:35 автоледи на «ВАЗ-21074» не обеспечила постоянный контроль за движением автомобиля и наехала на стоявших на обочине двоих пешеходов.

Один человек с переломом ноги отправлен лечиться дома, вторая женщина 1955 года рождения — в больнице.

А в Собинке в 7:50 38-летний водитель «Лады Калины» сбил женщину, также переходившую дорогу по «зебре» - пострадавшая госпитализирована с переломом ноги.

В Судогодском районе на трассе «Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума» вчера вечером тоже пострадал пеший - только четвероногий. На 9 километре дороги в 19:10 водитель ВАЗовской «десятки», двигаясь в направлении Гуся, сбил перебегавшего трассу лося.

serviceCA1G719U.jpg

Водителю можно лишь посочувствовать: машина разбита, сам в больнице с черепно-мозговой травмой, а в перспективе светит немалый штраф за нанесение урона животному миру.