Седьмой маленький «выпаденец» из окна

В Коврове из открытого окна на 5 этаже многоэтажки выпал двухлетний ребенок — вес малыша не выдержала москитная сетка. Мальчик жив, его с серьезными травмами госпитализировали в ОДКБ
Новости Автор: 3 июля 2018, 15:39 2 4413

Во Владимирской области зафиксирован уже седьмой с начала года случай выпадения ребенка из окна. Как рассказали Зебра ТВ в региональном управлении СледКома, инцидент произошел в воскресенье, 1 июля, на улице Строителей в Коврове.

По данным ведомства, несчастье случилось в благополучной полной семье, в тот момент, когда все были дома. Окно в их квартире на пятом этаже многоэтажки было распахнуто и прикрыто москитной сеткой. Классический случай, говорят в СКР — малыш все время был под присмотром, на глазах у родителей. Потом в один миг забрался на окошко, оперся на москитку и полетел вниз.

Мальчик выжил после падения с высоты пятого этажа, у него переломы и травма головы. Ребенок госпитализирован в областную детскую клиническую больницу, где он находится под контролем специалистов. Проверку по данному факту проводит полиция.

Следствие в очередной раз обращается к родителям маленьких детей с настоятельной просьбой соблюдать элементарные меры безопасности, устанавливать на окнах блокираторы, не оставлять окна открытыми в квартире, где играют дети, тем более с хлипкими москитками, создающими видимость безопасности.

Жизнь показывает, что даже установленное на режим проветривания пластиковое окно — с откинутой вверх створкой — не гарантия безопасности ребенка. Напомним, 22 июня на улице Тракторной во Владимире двухлетний мальчик, оставшись один, сумел распахнуть оставленное в режиме проветривания окно и упал с пятого этажа. Малыш погиб.