zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/sereznyy-pozhar-vo-vladimire-troe-pogibshikh/

Серьезный пожар во Владимире: трое погибших

Региональное управление МЧС сообщает: в новогодние праздники, как обычно, увеличилось число пожаров в частных жилых домах. Вчера во Владимире огонь унес жизни трех человек
3 января 2013, 13:05

Автор: Анастасия Рюмцева

Региональное управление МЧС сообщает: в новогодние праздники, как обычно, увеличилось число пожаров в частных жилых домах. Вчера во Владимире огонь унес жизни трех человек

Праздники, алкоголь, огонь… УМЧС по Владимирской области опять вынуждено констатировать – владимирцы теряют бдительность в новогодние каникулы, а это чревато тяжкими последствиями. Горят в основном частные жилые дома и хозяйственные постройки.

В период с 30 декабря по 2 января во Владимирской области произошел 21 пожар, из которых – 10 пожаров в жилом секторе. При пожарах погибло 5 человек, 1 человек был травмирован.

Самый крупный пожар произошел вчера в частном жилом доме во Владимире на улице Тумская, д. 1а. В пожаре погибло 3 человека. Сначала пожарные обнаружили тела двух женщин, 59-и и 44-х лет от роду, потом, по всей видимости, при разборе сгоревших конструкций, нашли тело еще одного погибшего, мужчины. Очевидно, это были хозяева сгоревшего дома, а не бездомные, нашедшие приют в заброшенном строении.

Дом сгорел полностью. Сообщение о возгорании поступило в 07.28. Пожарное подразделение прибыло на место в 07.33. Ликвидирован пожар был в 08.16. В тушении участвовали 4 автоцистерны. Еще один пожар, на котором погиб человек, произошел также 2 января в Муроме на улице Ямской. Тоже частный жилой дом, погибший – мужчина 43 лет. А 31 декабря полыхнул частный дом на улице Красная горка во Владимире. В огне сгорел 55-летний владимирец.

Спасатели в очередной раз напоминают жителям 33-го региона, что с огнем шутки плохи, и забывать о правилах пожарной безопасности в разгар посленовогодних застолий ни в коем случае нельзя. Особенно тем, кто живет в частных домах.