zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/shmotki-firmennye-iz-pod-petushkov/

Шмотки «фирменные», из-под Петушков

Сотрудники УМВД по Владимирской области пресекли незаконную деятельность цеха по пошиву одежды под марками «Nike» и «Adidas». Производство контрафакта организовал гражданин Турции, его ищут
Анастасия Рюмцева 19 июня 2013, 13:10

Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает, что сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району выявлен факт организации незаконной деятельности цеха по пошиву одежды под марками «Nike» и «Adidas». Производство располагалось в нескольких хорошо оборудованных корпусах на территории бывшей фермы в деревне Леоново Петушинского района Владимирской области.

В ходе проверки было обнаружено швейное оборудование - 66 единиц, оборудование для нанесения рисунка на продукцию, сырье для производства, бирки, этикетки, лейблы и наклейки «Nike» и «Adidas», а также различная готовая продукция – футболки, майки, толстовки, спортивные костюмы - в количестве 6812 штук. Сумма ущерба, нанесенного правообладателям указанных марок, устанавливается.

Vq1RcjqWMg-800x600.jpg

Осуществляли пошив одежды мигранты из бывших союзных республик, большая часть которых не имела разрешения на работу. Проживали работники на территории цеха в антисанитарных условиях. Нелегальные мигранты переданы сотрудникам миграционной службы.

WZpoG4pZdR-800x600.jpg

Организатором незаконного производства, по предварительным данным, является гражданин Турции. Его местонахождение, а также каналы сбыта продукции, устанавливаются.