Шокирующее видео: «Мерседес» без водителя наехал на бабушку

В Интернет попал очередной видеоролик с ДТП из Владимирской области. Неуправляемый «Мерседес» припечатал пожилую женщину к «ГАЗели»
Новости 23 ноября 2012, 14:47 3 6087

Автор: Анастасия Рюмцева


Телекомпания НТВ нашла в интернете видео с камер, располагающихся на домах по улице Красноармейская в Меленках. Камеры зафиксировали, как неуправляемый микроавтобус пересекает проезжую часть и буквально припечатывает к стоящей на противоположной стороне трассы ГАЗели пожилую женщину, неосторожно вышедшую на дорогу.




Сводка ГИБДД рассказывает об этом ДТП так: 21 ноября примерно в 10-50 гражданин (житель Владимира) 1966г.р. поставил принадлежащий ему автомобиль Мерседес Бенц Вито напротив дома98 по улице Красноармейская г.Меленки. В нарушение п.12.8 ПДД РФ не принял меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего автомобиль Мерседес Бенц Вито совершил самопроизвольное движение задним ходом, совершив наезд на пешехода 1939г.р. и наезд на а/м ГАЗЕЛЬ.


Поразительно, но несмотря на кажущуюся серьезность аварии, бабушка отделалась почти что легким испугом. У нее диагностировали ушибы обеих голеней, и отпустили домой, лечиться амбулаторно.