Штормовой ветер валит деревья во Владимире

Синоптики не предупредили жителей Владимирской области о резком усилении ветра - в городе Владимире на улицах повалены деревья и покорежены ими машины
Новости Автор: 25 июля 2018, 15:57 4 15740

«Шторм без предупреждения» - во Владимире во второй половине среды, 25 июля, резко усилился ветер, «погодные» сайты фиксируют порывы до 14 метров в секунду.

Зеленые насаждения в столице Владимирской области вновь не выдерживают натиска стихии — горожане сообщают о поваленных деревьях в разных частях Владимира.

Пока самое серьезное происшествие случилось на улице Михайловской — немалых размеров ствол обрушился на автомобиль «Хендай Акцент». Очевидцы сообщают, что никто, к счастью, не пострадал, однако материальный урон автомобилисту нанесен существенный.

oNSoXdvoZMc.jpg
8auMw5De5XM.jpg

Еще одно дерево обрушилось на улице Разина. Чтобы ствол не мешал движению транспорта, его распилили оперативно прибывшие на место происшествия рабочие НКУ «Благоустройство».

IMG_1705_1.jpg
IMG_1695_1.jpg
IMG_1696_1.jpg

Горожане отмечают, что внезапно усилившийся ветер для всех стал сюрпризом — жители Владимирской области уже привыкли загодя получать СМС с предупреждениями о неблагоприятных погодных явлениях от регионального управления МЧС.

В главном управлении МЧС по Владимирской области Зебра ТВ пояснили, что на сегодняшний день ведомство не получало тревожных сигналов от Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Только на основе информации владимирских синоптиков спасатели формируют свои «штормовые предупреждения».

Добавим, что погодные интернет-ресурсы прогнозируют, что штормовой ветер должен утихнуть во Владимире ближе к ночи.