zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/shtraf-za-porku-syna/

Штраф за порку сына

Во Владимирской области на 7 тысяч рублей оштрафовали 24-летнюю мать, которая жестоко выпорола своего 7-летнего сына электрическим проводом
25 апреля 2016, 14:40

Прокуратура Владимирской области сообщает о вынесении приговора жительнице города Юрьев-Польского. 24-летняя женщина признана виновной в нанесении побоев своему 7-летнему сыну - ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Как пояснили Зебра ТВ в надзорном ведомстве, 7-летний мальчик пришел в школу, но не смог сесть за парту. Учителя выяснили, что ребенок не садится из-за сильных болей в области ягодиц. Мальчик долго не хотел сознаваться в том, что его жестоко выпорола мать.

Судом установлено, что 20 декабря 2015 года около 18 часов, находясь у себя дома, женщина, будучи недовольной поведением своего 7-летнего сына, решила его наказать. В этих целях нанесла малолетнему не менее 12 ударов проводом по задней поверхности бедер и нижней части ягодиц.

Как сообщает прокуратура, женщина полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и согласилась с предложенным государственным обвинителем видом наказания в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.