Силовики обнародовали видео ликвидации сети подпольных игорных клубов, которые работали в Гусь-Хрустальном больше двух лет

Во Владимирской области пресекли работу игорных заведений, оборудованных компьютерами и терминалами для проведения азартных игр. Задержаны 6 человек
Новости Автор: 16 февраля 2021, 11:46 5149
фото пресс-службы СУ СКР по Владимирской области

Уголовное дело в Гусь-Хрустальном возбуждено за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ), под подозрением — шестеро местных жителей в возрасте от 22 до 50 лет. Операция по пресечению работы подпольных игорных заведений проведена сотрудниками СледКома и полиции Владимирской области.

видео пресс-службы УМВД по Владимирской области

По версии следствия, с июля 2018 года по февраль 2021 года подозреваемые, оборудовав в цокольных помещениях зданий по улицам Калинина и Интернациональная города Гусь-Хрустальный игровые залы, разместили в них персональные компьютеры с программным обеспечением для проведения азартных игр.

Как уточняет пресс-служба УМВД по Владимирской области, допуск в подпольные заведения имел ограниченный круг проверенных лиц. В игровых точках и местах жительства организаторов изъяты более 250 тысяч рублей и игровое оборудование – 8 компьютеров и 9 терминалов.

image-15-02-21-02-45-3.jpeg

Все фигуранты задержаны на территории Владимирской области. В отношении одного из мужчин судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении остальных – подписка о невыезде.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.