СледКом проверит организаторов масленичного конкурса, после которого умер мужчина

СледКом Владимирской области после смерти мужчины на масленичных гуляниях в микрорайоне Доброе города Владимира проверит действия организаторов и исполнителей праздничной программы
Новости Автор: 10 марта 2019, 13:10 33 10028

Следственный Комитет Владимирской области начал доследственную проверку по факту смерти мужчины после конкурса на поедание блинов. Несчастный случай произошел 8 марта на одной из масленичных праздничных площадок - у кинотеатра «РусьКино» в микрорайоне Доброе: после конкурса на поедание блинов мужчине стало плохо, он упал на землю. «Скорая помощь», прибывшая на место происшествия через несколько минут, констатировала смерть. Причину смерти определит вскрытие.

Следственный Комитет намерен не только разобраться с обстоятельствами и причиной смерти, но и с действиями организаторов праздника. Уже сейчас известно, что в месте проведения массового мероприятия карета «скорой помощи» не дежурила.

«Мы сразу прибыли на место, допросили участников, родственников. Мужчина умер после конкурса на поедание блинов, в котором он стал победителем. После этого отошел в сторону и упал. Мужчина в разводе, жил с мамой.

Организаторы и исполнители должны были продумать, ведь блины – это особый продукт, который заглатывать на скорость, наверное, неуместно. То есть, человек запихивает в себя на скорость, толком не прожевать, ни проглотить.

Наша задача – не только установить обстоятельства и причину смерти, мы будем оценивать действия организаторов праздника. Первый вопрос к организаторам – на массовых мероприятиях должны присутствовать спасательные службы. Нам подтвердили в департаменте здравоохранения, что заявки на дежурство «скорой помощи» на этом мероприятии не было. Дежурила только полиция», - пояснила Зебра ТВ официальный представитель Следственного Комитета Владимирской области Ирина Минина.