СледКом видит ответственность родителей в гибели ребенка на «Ладоге»

Во Владимирской области следствие намерено возбудить уголовное дело по факту оставления маленького ребенка в опасных условиях: годовалый малыш выполз с участка на дорогу, где его сбил автомобиль под управлением супруги известного бизнесмена
Новости Автор: 27 июня 2018, 11:21 29 26875

Следствие СК России детально разбирается в обстоятельствах гибели годовалого ребенка в коттеджном поселке «Ладога», сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, трагедия в коттеджном поселка «Ладога» произошла во вторник, 26 июня, около 13:55. Автомобиль, которым управляла 40-летняя женщина, наехал на годовалого ребенка — малыш, оставленный без присмотра, выполз на дорогу. По информации УМВД по Владимирской области, автоледи скрылась с места аварии, ее искали с введением плана «Перехват».

Как сообщает владимирский СледКом, на место происшествия выезжали следователь и криминалист следственного управления СК России. Сотрудниками СКР совместно с органами полиции был проведен тщательный осмотр места происшествия, опрошены родители малыша и проведены иные неотложные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, в указанный день маленький ребенок, находившийся на придворовой территории коттеджа, оставленный без присмотра и контроля со стороны взрослых, выбрался на дорогу. В это время двигавшийся автомобиль под управлением жительницы поселка совершил наезд на малыша. От полученных травм ребенок погиб.

В СКР уточняют, что 1 июля 2018 года мальчику должен был исполниться годик.

В настоящий момент следователем по собранным материалам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оставления маленького ребенка в условиях, представляющих реальную опасность для его жизни и здоровья — по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ.

Органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Как рассказали Зебра ТВ очевидцы трагических событий, за рулем машины была супруга находящегося сейчас в СИЗО Владимирского Централа в ожидании рассмотрения очередного уголовного дела известного владимирского бизнесмена Александра Филиппова Ольга. Эту информацию неофициально подтверждают и в силовых структурах.

Семья Филипповых строила коттеджную «Ладогу» и сама проживает там же. Экс-гендиректор коммунального холдинга «МРГ-Инвест» дважды признан виновным по экономическим статьям. Путем сложения наказания срок лишения свободы для Александра Филиппова определен 4,5 годами.