Следователи возбудили уголовное в отношении водителя, который незаконно возил мусор в Покров

23-летнего жителя Москвы, который на днях свалил мусор у федеральной трассы М-7 в Петушинском районе Владимирской области, подозревают в попытке дать взятку полицейскому
Новости Автор: 20 августа 2020, 11:48 16 3954

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя грузовика, который вывалил мусор на обочине федеральной трассы М-7 под Покровом. 23-летнего жителя Москвы подозревают в попытке дать взятку сотруднику полиции.

WhatsApp Image 2020-08-18 at 09.05.21.jpeg

Вечером 18 августа жители Покрова заметили четыре грузовика, которые вывалили мусор неподалёку от дороги в районе поворота на деревню Марочково Петушинского района. Одного из водителей поймали с поличным: один из грузовиков застрял в куче мусора и не смог уехать.

WhatsApp Image 2020-08-18 at 09.05.20 (4).jpeg

Активисты вызвали полицию. Сотрудник Петушинского ОМВД приехал на место и стал составлять протокол об аресте мусоровоза. По версии следствия, чтобы не допустить этого, водитель грузовика предложил оперуполномоченному 20 тысяч рублей.

«Сотрудник полиции предупредил жителя Москвы о последствия дачи взятки и сообщил о факте склонения к коррупционному преступления в дежурную часть ОМВД Петушинского района.

Однако мужчина настаивал на даче взятки в целях недопущения негативных для него последствий. В момент передачи незаконного денежного вознаграждения его действия были пресечены», — сообщает пресс-служба управления СКР по Владимирской области.

Задержанный признал свою вину и раскаялся в содеянном. Согласно ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса РФ, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы и крупный штраф.

P.S.

Сотрудники полиции также задокументировали административное правонарушение по статье 8.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ, совершенное водителем. Об этом Зебра ТВ сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Статья 8.2. КоАП - «несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Предусмотренные ею деяния влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.