Сложные дорожные условия стали причиной двух смертельных аварий

В первый рабочий день нового года на дорогах Владимирской области произошло два смертельных ДТП — в Вязниках и в Александрове. Погибли мужчина и женщина, ехавшие в отечественных легковушках
Новости Автор: 11 января 2022, 10:29 9247

10 января 2022 года на дорогах Владимирской области погибли два человека — мужчина и женщина. Аварии произошли из-за того, что водители отечественных легковушек в условиях снежной зимы не справились с управлением и вылетели на встречную полосу. В обоих случаях скончались пассажиры.

По предварительной информации управления ГИБДД по Владимирской области, в 13:36 в Александровском районе на 102-м километре дороги «Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики» (очевидцы пишут в соцсетях, что это рядом с городом Александровым) 57-летний водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением, потерял контроль над автомобилем, в результате чего совершил выезд на полосу встречного направления и врезался в «Ладу Гранту», которой управлял 61-летний водитель.

serviceYYQCJ2KN.jpg

В результате ДТП на месте аварии до прибытия скорой помощи погибла 60-летняя пассажирка «Ларгуса». Водитель «Ларгуса» и пассажир «Гранты» отправлены на амбулаторное лечение.

SXhaPfp5D-0.jpg фото «Вязники наш город»

Еще одна смертельная авария произошла в Вязниках. По предварительным данным ГИБДД, в 16:40 на улице Большая Московская 24-летний водитель «Лады Калины» не учел дорожные условия, выехал на встречную полосу и врезался в «Шевроле Ниву», за рулем которой был 35-летний водитель.

RvmMtVBf47g.jpg

61-летний пассажир «Калины» после аварии был доставлен на скорой помощи в Вязниковскую районную больницу. Но полученные им травмы оказались несовместимыми с жизнью.

FpwW8cyMq94.jpg

Учитывая количество выпавшего снега, управление ГИБДД по Владимирской области настоятельно просит водителей и пешеходов предельно осторожно вести себя на дорогах, избегать рискованных маневров, учитывать сложные погодные условия и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.