Смерть бизнесмена накануне проверки

Следственный Комитет проверяет обстоятельства смерти от огнестрельного ранения совладельца торговой сети Владимирской области. Бизнесмена нашли застреленным в бане накануне проверки его магазинов
Новости Автор: 17 февраля 2017, 11:12 14 10200

В Александровском районе Владимирской области проводится доследственная проверка по факту смерти 52-летнего предпринимателя. По предварительным данным Следственного Комитета, утром 15 февраля жена обнаружила тело мужа в помещении бани, расположенной на территории их частного дома.

Следствие сообщает, что смерть бизнесмена наступила от огнестрельного ранения, по первоначальным выводам криминальная составляющая отсутствует.

По опубликованным данным СледКома, мужчина являлся совладельцем торговой компании, занимающейся реализацией продовольственных и промышленных товаров. В последнее время бизнесмен высказывал близким опасения в обнаружении недостатков в финансово-хозяйственной деятельности компании и переживал за результаты предстоящей проверки со стороны контрольного государственного органа.

Как сообщают наши коллеги из газеты «Новый город Александров», обнаруженный убитым в бане бизнесмен был совладельцем местной сети магазинов «Дилижанс».

Не называя имени предпринимателя, александровские журналисты характеризуют 52-летнего предпринимателя как известного в Александровском районе человека, который часто принимал участие в мероприятиях городского и районного уровня:

«Люди, знавшие его, утверждают, что он был добрым, порядочным и часто помогал нуждающимся».

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.