Смерть на лыжне

Во Владимирской области на соревнованиях в рамках массового забега «Лыжня России-2017» скончался вставший на лыжи 73-летний депутат Совета народных депутатов города Коврова
Новости Автор: 13 февраля 2017, 14:15 3 6458

Информация о том, что в Ковровском районе на лыжне спортивного курорта «Доброград» на спортивном празднике, посвященном массовой гонке «Лыжня России-2017» во время забега умер один из его участников, появилась в соцсетях 12 февраля.

В Следственном Комитете по Владимирской области Зебра ТВ подтвердили факт гибели одного из участников забега.

«Действительно умер 73-летний мужчина. Смерть естественная - это однозначно. По результатам проверки, 12 февраля на мероприятии «Лыжня России» в Коврове на заезде умер мужчина. По экспертизе медиков, причина смерти — сердечная недостаточность. Медики говорят о том, что мужчина катался не просто «для прогулки», но он вышел на лыжню с соревновательным настроением - «беги, что есть мочи». Медики были на месте, «скорая» дежурила, квалифицированный фельдшер пытался оказать помощь, но смерть наступила мгновенно. Мужчина был активным, принимал участие в спортивных состязаниях не первый раз. Остаются вопросы по организации. Проводится доследственная проверка», - пояснила старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного Комитета по Владимирской области Ирина Минина.

Позже ковровские СМИ идентифицировали личность погибшего. Им оказался председатель Общественного Совета, депутат Совета народных депутатов города Коврова третьего, пятого и шестого созывов, ведущий сотрудник, главный специалист отдела главного технолога Центра нанотехнологий ГКНПЦ имени М.В. Хруничева КБ «Арматура» Александр Волгин.

volgin_AV.JPG
фото интернет-журнала iKovrov

Вот, что сообщает в некрологе о погибшем на лыжне депутате мэрия города Коврова:

«Александр Васильевич многие годы занимался научно-исследовательской работой. На его счету 4 патента и 4 заявки на изобретения, более 25 рационализаторских предложений. Его работы публиковались в печати, он является соавтором книги «Кузнецы оружия Победы».

Александр Васильевич занимал активную жизненную позицию: принимал участие во всех патриотических акциях города, активно занимался спортом. В 2005 году организовал ежегодный патриотический мемориал «Эсинская народная лыжня».

Его заслуги по праву отмечены высокими государственными наградами: орденом Почёта, медалью РКК «Энергия» за пуск космической системы «Буран-Энергия», знаком К.Э. Циолковского федерального космического агентства. В 2007 году его имя занесено на городскую Доску почёта».