Смерть на обочине

В результате  ДТП с участием двух большегрузов и «ГАЗели» на трассе М7 во Владимирской области погиб водитель фуры, остановившийся на обочине для ремонта своей машины
Новости Автор: 27 февраля 2017, 11:04 5 7121
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Авария, имевшая трагические последствия и большой резонанс в автосреде, произошла 26 февраля в 14:25 на 147 километре автодороги М-7 «Волга» - это на выезде из Лакинска.

yp3LQSVB9kY.jpg
фото и видео группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

По предварительным данным управления ГИБДД по Владимирской области, водитель большегруза «Валдай» допустил наезд на стоящую на краю проезжей части дороги фуру «Рено – Магнум» с номерами Ростовской области. Ростовчанин припарковался, чтобы устранить поломку своего большегруза и в момент наезда коллеги был под машиной.

После столкновения с «Рено» «Валдай» отбросило на крайнюю левую полосу движения, где он врезался в «Газель».

Предварительным виновником автокатастрофы ГИБДД называет водителя автомашины «Валдай», нарушившего правила маневрирования.

Ay9m-U_vugI.jpg
JjPtBMrLKxU.jpg

В результате ДТП водитель «Рено – Магнум» от полученных травм скончался на месте происшествия. ДТП вызвало большую пробку на федеральной трассе в районе города Лакинска - фуру и ее содержимое разметало по всей дороге. В сообществе владимирских автомобилистов «ВКонтакте» дальнобойщики высказывают сочувствие семье погибшего и обсуждают проблему несовершенства инфраструктуры российских дорог — при поломке каждый из них рискует жизнью, пытаясь починить машину на обочине трассы.

А очередное ДТП с участием борта «скорой помощи» произошло во Владимире 26 февраля в 16:20. Авария случилась на оживленном перекрестке между Филармонией и гостиницей «Заря» на проспекте Ленина.

diF2dnb3pF.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
p3r52StlOI.jpg

По предварительным данным ГИБДД, 27-летний водитель «Шевроле – Лачетти» при повороте налево не предоставил преимущество двигавшейся прямо во встречном направлении автомашине скорой медицинской помощи. По сообщениям очевидцев аварии в сообществе автомобилистов «ВКонтакте», «скорая» ехала с включенной сиреной.

Предварительную вину определили водителю «Шевроле», нарушившему правила проезда перекрестков.

В результате ДТП пострадали двое из «скорой»: водитель и 24-летняя девушка-фельдшер, у водителя ушиб плеча, у медика - сотрясение мозга, госпитализация им не потребовалась.

Однако, как стало известно Зебра ТВ от источника в медицинских кругах, травмы работников «скорой» оказались более серьезными, чем это описано в сводке ГИБДД: у водителя перелом ключицы, у фельдшера черепно-мозговая травма, оба госпитализированы в БСП.

«Скорая» везла пациента, находящегося в состоянии комы, с ним, если можно так сказать, все в порядке - человека доставили в больницу, из-за аварии его состояние не ухудшилось.