zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/smert-v-politseyskom-uchastke/

Смерть в полицейском участке

Во Владимирской области в пункте полиции скончался 65-летний мужчина. По предварительной версии, сотрудники силовой структуры к смерти задержанного не причастны
Сергей Головинов 28 мая 2013, 08:37

Вчера вечером, 27 мая в здании полиции скончался мужчина. Как сообщает официальный сайт УМВД по Владимирской области, в пункт полиции города Владимира был доставлен нетрезвый 65-летний мужчина. Он был задержан после того, как примерно в 7 часов вечера к участковому обратились жители микрорайона Лесной с информацией о том, что видели за рулем автомобиля пьяного водителя. Машина была задержана, а нарушитель доставлен в пункт полиции.

Около 9 часов вечера, мужчине стало плохо. Приехавшая по вызову полицейских скорая помощь смогла лишь зафиксировать смерть мужчины. В официальном сообщении подчеркивается, что на трупе нет следов телесных повреждений и скорее всего причиной смерти стала либо сердечная недостаточность, либо отравление этиловым спиртом. Тем не менее, по факту смерти в полицейском участке доставленного туда мужчины начальником УМВД по Владимирской области назначена служебная проверка.