Смертельная авария на «Пекинке»

Ивановская грузовая фура сбила на нерегулируемом пешеходном переходе во Владимире двух молодых человек. 24-летний мужчина погиб на месте аварии
Новости Автор: 18 июня 2015, 16:14 12 8388

На федеральной трассе М-7 в черте города Владимира произошло смертельное ДТП. Авария случилась на нерегулируемом пешеходном переходе на «Пекинке» - в районе 12-этажки между бульваром художника Иванова и поворотом на Сельцо.

DSC00149.JPG

Как рассказал сотрудник ГИБДД города Владимира Валерьян Шируков, примерно в 2 часа ночи, 18 июня, двое молодых людей переходили «Пекинку» по пешеходному переходу. Водитель большегрузного МАЗа с ивановскими номерами, который сбил пешеходов, утверждает, что это были велосипедисты, которые спешились, чтобы перейти трассу. Водитель фуры пояснил, что в условиях недостаточной освещенности поздно заметил людей, предпринял экстренное торможение, но не смог избежать столкновения.

В результате аварии 24-летний велосипедист погиб на месте аварии. Его 20-летний приятель с тяжелыми травмами госпитализирован. Дорожная полиция расследует обстоятельства этого ДТП.