Смертельные аварии на владимирских дорогах продолжаются

Жительница Подмосковья погибла в ДТП в Александровском районе: женщина выехала на встречную полосу, после чего ее легковушка попала под дальнобойную фуру и «КамАЗ» дорожной службы
Новости Автор: 11 декабря 2018, 12:52 7384
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Смертельная авария произошла рано утром 10 декабря на 134-м километре автодороги А-108 «Московское большое кольцо». По предварительной информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, около 6 часов утра 56-летняя жительница Подмосковья, управляя автомобилем «Фиат Панда», двигалась со стороны Киржача и допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

На «встречке» легковушка сначала совершила столкновение с фурой «Вольво», а затем «Фиат» особо малого класса отбросило в попутный «КамАЗ» дорожной службы, ехавший со стороны Орехово-Зуево в направлении автодороги М8 «Холмогоры». Женщина, управлявшая раскатанным большегрузами «Фиатом», погибла на месте ДТП. Водители грузовиков не пострадали.

111218dtp2.jpg

Напомним, в минувшие дни на дорогах Владимирской области в авариях погибли сразу 7 человек. Госавтоинспекция настоятельно просит автомобилистов учитывать сложные дорожные условия и воздержаться от рискованных маневров.

Еще одна авария, имевшая серьезные последствия для ее участников, произошла вечером 10 декабря на въезде в Суздаль — там, где дорожники организовали круговое движение — в результате ДТП пострадали три человека, в том числе 15-летний подросток.

По предварительным данным управления МВД по Владимирской области, 10 декабря около 21:30 в Суздальском районе на 45-м километре автодороги М-7 (подъезд к г. Иваново) водитель автомобиля «Митсубиси Паджеро» - житель Владимира 1996 года рождения - выехал на «встречку», где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21099» под управлением 20-летнего жителя Суздальского района.

В результате ДТП пострадали водитель и 15-летний пассажир ВАЗа, а также 30-летний пассажир «Митсубиси». Все пострадавшие доставлены в больницу.

Еще одно резонансное дорожное происшествие случилось утром во вторник, 11 декабря, во Владимире — в соцсети попало видео с регистратора очевидца ДТП. На перекрестке Чайковского и проспекта Ленина возле площади Победы водитель такси подбивает два остановившихся на светофоре автомобиля и вылетает на заметенный снегом тротуар, продолжая движение в сторону остановки. Пешеходы остались целы. Водители полагают, что таксисту стало плохо, свидетели аварии говорят, что после аварии его грузили в «скорую помощь».