«Сорока-воровка» из ювелирного салона

Во Владимире задержали сотрудницу ювелирной сети, которая накануне Нового года вынесла из своего салона золото почти на 200 тысяч рублей
Новости Автор: 13 января 2017, 11:09 13 3648

10 января в «дежурку» по городу Владимиру обратился руководитель одного из городских сетевых магазинов по продаже ювелирных изделий. Бизнесмен пояснил, что в результате проведенной ревизии в одном из салонов обнаружилась крупная недостача товара на общую сумму 199 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По заявлению предпринимателя началась проверка и уже при первоначальном сборе материала в круг подозреваемых была включена одна из сотрудниц магазина, 30-летняя жительница Владимира. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками угрозыска были собраны доказательства ее причастности к совершению кражи. Женщина была задержана по месту жительства и призналась в содеянном.

Выяснилось, что в течение недели в декабре прошлого года подозреваемая, находясь на своем рабочем месте, похищала ювелирные изделия, после чего продавала их в ломбард. Полученные деньги женщина потратила на личные нужды.

Примечательно, что «сорока-воровка» не уничтожила улики: в ее квартире полицейские обнаружили бирки от похищенных украшений на всю сумму установленной недостачи.

Сообщается, что 12 января в отношении местной жительницы отделом дознания УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).