Спас соседей из огня

В Ковровском районе Владимирской области мужчина вскрыл дверь горящей квартиры и, рискуя жизнью, вынес соседа и его жену из огня
Новости Автор: 10 февраля 2017, 13:53 1 2923
фото пресс-службы Ковровского пожарно-спасательного гарнизона

В населенном пункте Ковров-35 в Ковровском районе мужчина спас из огня соседей, в квартире которых произошел пожар, - сообщает пресс-служба Ковровского пожарно-спасательного гарнизона.

LvN_yKztMlo.jpg

Пожар начался рано утром 8 февраля в двухэтажном кирпичном доме по улице Школьная. Пресс-служба Ковровского гарнизона передает рассказ о пожаре со слов жителя дома Юрия Туркина, который помог своим соседям в экстренной ситуации.

Туркин пояснил, что в 6:20 утра его жена вышла на работу, но вернулась обратно в квартиру - подъезд дома был сильно задымлен. Женщина рассказала мужу, что из квартиры их соседей доносятся стоны.

9b_anMfz7xQ.jpg

Взяв дома монтировку, Туркин вскрыл дверь и увидел полыхавший в прихожей огонь. Около двери лежал сосед, которого Юрий тут же вынес в подъезд. Но он знал, что в горящей квартире должна находиться еще и женщина.

«Взяв два ведра воды, Юрий вернулся в горящую квартиру, вылил воду на горящие вещи и прошел внутрь помещения в поисках женщины. На подмогу подоспели пожарные из воинской части, расположенной в поселке Эсино Ковровского района, которых вызвали очевидцы. Они нашли в комнате женщину и вынесли ее на улицу», - сообщает пресс-секретарь Ковровского пожарно-спасательного гарнизона.
nOKYJnjvn60.jpg

Спасатели отмечают, что пожар мог уничтожить весь дом целиком - несмотря на то, что здание кирпичное, межэтажные и межкомнатные перекрытия в нем деревянные. Юрию Тукину и пожарным удалось предотвратить распространение огня по всей площадь дома.

В результате пожара сгорели вещи и внутренняя отделка квартиры. Сосед, которого Юрий Тукин спас на пожаре, получил 40 % ожогов тела, а женщина надышалась угарным газом. Причина пожара выясняется.