Столкновение двух фур

На Южном объезде города Владимира в районе муромской развязки днем 30 августа образовалась огромная пробка из-за столкновения двух фур с новосибирскими и свердловскими номерами
Новости Автор: 30 августа 2017, 17:52 9528
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

30 августа, около часа дня, на 188 километре федеральной трассы М-7 «Волга» во Владимирской области (в районе развязки Южного объезда и дороги на Муром) произошло столкновение двух больших фур, очень сильно осложнившее транспортную ситуацию в направлении Москвы.

kDMHN8vC0Ng.jpg
E1a7kAVPHsg.jpg

В 12:48 47-летний водитель большегруза Scania с полуприцепом со свердловскими номерами, нарушая пункт 9.10 ПДД РФ, предписывающий соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, пошел на опасное сближение с другим большегрузом — автомобилем DAF с полуприцепом Shmittz из Новосибирска. В результате столкновения серьезно оказалась помята кабина «Скании». Рама с подвеской полуприцепа DAF оторвалась от кузова, каким-то образом оказалась впереди кабины фуры, и перевернулась. Груз просыпался на встречку.

IFKqGhIL4xE.jpg

В результате ДТП водители большегрузов серьезно не пострадали. У виновника аварии был зафиксирован ушиб грудной клетки и правой руки.

Проезжая часть федеральной трассы в строну Москвы после столкновения оказалась практически закупоренной. На дороге образовался огромный затор. По состоянию на 17:30, по сервису Яндекс.Пробки, ситуация нормализовалась.

7s9_i6hx6gI.jpg