zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/strelba-u-byuro-ritualnykh-uslug/

Стрельба у бюро ритуальных услуг

Финансовые разногласия между двумя мужчинами закончились стрельбой из травматического оружия в центре Владимира
Дмитрий Артюх 4 марта 2014, 12:17

3 марта около половины третьего дня случайные прохожие возле бюро ритуальных услуг в конце улицы Гагарина могли наблюдать потасовку двух мужчин, а потом и услышать хлопок выстрел. Это выстрелил травматический пистолет в руках одного из участников конфликта. Пуля ушла в небо, никого, к счастью, не задев. После выстрела стрелявший запрыгнул в машину и скрылся в неизвестном направлении.

Второй участник потасовки немедленно позвонил в полиции. Был объявлен план-перехват, и через некоторое время стрелок был пойман на территории города Владимира. Им оказался житель Костромской области.

Как объяснил мужчина, в основе конфликта лежали финансовые разногласия. Якобы владимирец не выплатил ему 30 тысяч рублей за автомобиль. Поэтому костромич приехал потребовать свои деньги.

Сначала мужчины разбирались в бюро ритуальных услуг, где работает должник, а затем решили выйти на свежий воздух. Там якобы, по словам стрелявшего, владимирец сам нечаянно задел спусковой крючок травматического пистолета ПБ 4-2, который оказался в руках костромича. Дальше произошел самопроизвольный выстрел.

По информации полиции Владимирской области, костромской стрелок допрошен и отпущен восвояси. Проверка инцидента отделом дознания городской полиции продолжается. Не исключено, говорят правоохранители, стороны разойдутся миром.