Стрельба в баре

Во Владимирской области посетитель бара расстрелял случайного знакомого, которому общение с ним показалось навязчивым — пострадавшего удалось спасти, «стрелок» задержан
Новости Автор: 10 февраля 2018, 11:06 8 6317

Уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Коврова возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает СУ СКР по Владимирской области. Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел в одном из увеселительных заведений города оружейников ночью 7 февраля.

Как установило следствие, в ту ночь обвиняемый подсел в баре к компании незнакомых людей, стал вызывать их на разговор, высказывая непонятные претензии. Считая такое поведение навязчивым, один из сидевших за столом мужчин попросил неугомонного товарища уйти.

По версии следствия, развязка конфликта произошла на улице возле бара. После «пьяного диспута» навязчивый знакомец отправился к себе домой, там взял самодельный обрез, вернулся к бару и выстрелил из него в случайного посетителя, отказавшего ему в общении.

Ставшие свидетелями стрельбы люди вовремя вызвали «скорую медицинскую помощь». С ранением бедра, сопровождающегося повреждением артерии, 37-летнего потерпевшего доставили в местную клинику, усилиями врачей жизни мужчины сейчас ничего не угрожает. После проведенной операции он проходит курс лечения.

Ну а обвиняемый, не давая подробных объяснений случившегося, сообщил следователю СКР, что инцидент в его исполнении случился из-за неумеренного употребления алкоголя.