Священник сбил священника на пешеходном переходе

Во Владимирской области священнослужитель за рулем внедорожника «Тойота Ленд Крузер» сбил другого священнослужителя на пешеходном переходе. Пострадавшего в коме госпитализировали с места происшествия
Новости Автор: 13 февраля 2017, 12:52 27 15519
Фото пресс-службы управления ГИБДД по Владимирской области

В субботу, 11 февраля, во Владимире произошло резонансное ДТП с участием двух священнослужителей, которое уже привлекло внимание федеральных СМИ.

Утром в 07:35 в районе перекрестка улиц Горького и Гастелло священнослужитель, управлявший внедорожником «Тойота Ленд Крузер», на нерегулируемом пешеходном переходе в районе школы №25 сбил другого священника, который переходил дорогу.

service[2].jpg
service[6].jpg

Вот, что по поводу этой аварии сообщили Зебра ТВ врио начальника отдела информации и общественных связей управления МВД по Владимирской области Андрей Тутуев:

«ДТП произошло с участием двоих священнослужителей. Сидевший за рулем внедорожника «Ленд Крузер» 50-летний священник сбил своего коллегу 1990 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло в субботу, 11 февраля, около 7:35 в районе перекрестка улиц Горького и Гастелло. Пешеход пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортных средств. Пешеход в тяжелом состоянии госпитализирован. Оба участника были трезвые, водитель с места происшествия скрыться не пытался. В отношении водителя проводится административное расследование, уточняются все обстоятельства ДТП, будут проводиться экспертизы и будет установлена виновность или невиновность той или иной стороны».

Видео с места происшествия появилось в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано/Автомобилистов Владимир». На кадрах видно, что тормозной путь внедорожника начинается только после пешеходного перехода, хотя, судя по знакам, перед «зеброй» введено ограничение скорости 40 километров в час.

В управлении ГИБДД по Владимирской области пояснили, что пострадавший священник госпитализирован с места происшествия в реанимацию в коме первой степени с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, рваными ранами переносицы, бедра, затылочной части головы и множественными ушибами и ссадинами. В ГИБДД сообщают, что предварительно в ДТП виноват водитель «Тойоты».

Всего во Владимирской области в минувшие выходные 11 и 12 февраля зарегистрировали 8 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб и 8 получили травмы.

Наибольшее число аварий, по данным ГИБДД, пришлось на субботу, 11 февраля. В этот день дорожной полицеией зафиксировано 7 ДТП.

Смертельная авария в выходные произошла в Вязниковском районе около 21:45 на 294 км трассы М-7 «Волга» вне населенного пункта. Водитель «ВАЗ-2154» двигался в направлении Нижнего Новгорода и сбил пешехода, который шел по правой полосе проезжей части по ходу движения. В ГИБДД подчеркивают, что на одежде сбитого пешехода не было светоотражающих элементов. Мужчина скончался на месте происшествия.

Ещё одна авария, в которой пострадал пешеход, произошла во Фрунзенском районе города Владимира. Водитель «Шевроле Лачетти» на улице Добросельской наехал на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщине с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной головы оказали помощь в травмпункте города Владимира.

Сразу 3 ДТП 11 февраля зафиксировали в Муромской районе. Так, на дороге Касимов-Муром-Нижний Новгород «Лада Ларгус» под управлением пьяного водителя 1968 года рождения улетела в кювет и опрокинулась. Пострадавший пассажир «Лады» с ушибленной травмой головы обошелся амбулаторной помощью.

А автомобиль «Грейт Волл» опрокинулся в кювете на дороге Борисоглеб-Молотицы-Кондраково в Муромском районе. В результате пассажир авто получил закрытый перелом голени.

Среди других автопроисшествий 11 февраля выделяется авария с участием детского автобуса и легкового автомобиля в Муроме. Как сообщает ГУ МЧС по Владимирской области, автобус «ПАЗ» двигался без пассажиров и на перекрестке улиц Октябрьская и Свердлова около 12:00 столкнулся с «Киа-Рио» с нижегородскими номерами. По информации ГИБДД, водитель «Киа» при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении автобусу, после столкновения легковушка врезалась в столб.

В ДТП пострадала пассажирка «Киа» - женщину с черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализировали в Муромскую ЦРБ. Водителю «Киа» с ушибом бедра и кисти руки помощь оказали амбулаторно.

К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекалось 7 человек и 4 единицы техники. Фото с места ДТП опубликовали в группе «Подслушано/Автомобилистов Владимир» в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях местные жители отмечают, что перекресток улиц Октябрьская и Свердлова в Муроме является весьма аварийным.

_QYA5mM2_kA.jpg Фото из группы "Вконтакте" Подслушано Автомобилистов | Владимир
_YB9CCnhkY8.jpg

Еще одни водитель «протаранил» опору ЛЭП на улицей Чайковского в городе Владимире около 20:05 вечера. В ГИБДД сообщают, что мужчина за рулем «Хендая Сонаты» находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану головы. Эта авария также попала на фотографии очевидцев происшествия.

IucsCWpQ8JY.jpg
pi8JhcM9kvQ.jpg

12 февраля ГИБДД зафиксировало во Владимирской области всего одну аварию с пострадавшими. По предварительным данным, в 06:50 утра на Суздальском проспекте в районе дома №26 водитель автомобиля «Рено Логан» на регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество встречному автомобилю «ЗАЗ-Сенс». В аварии травмы получил пассажир «Рено» - у него ушибы мягких тканей лица и левой голени.

P.S.

Как стало известно сегодня, священника-водителя отстранили от служения на время расследования обстоятельств ДТП, в котором пострадал другой служитель церкви. Об этом ТАСС сообщил секретарь Владимирской епархии по внешнецерковным связям протоиерей Евгений Липатов:

«Священнослужитель отстранен временно от несения службы и сейчас находится дома. После того, как следствие определит степень его виновности, состоится Епархиальный совет, на котором будет принято решение о его дальнейшем служении».