Таксист-наркодилер

Во Владимирской области задержали водителя такси, работавшего в состоянии наркотического опьянения: оказалось, что таксист еще и подрабатывал закладчиком «соли»
Новости Автор: 26 марта 2017, 09:42 10486

Вневедомственная охрана задержала на улице областного центра водителя такси, управлявшего автомобилем в неадекватном состоянии. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 26-летний мужчина находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра гражданина полицейские обнаружили и изъяли у него 19 пакетиков с расфасованным синтетическим наркотиком "соль" общей массой более 11 граммов.

Полиция установила, что таксист занимался распространением наркотиков через закладки в тайники, наркотические вещества из них также были изъяты. Выяснилось, что «синтетику» водитель такси покупал как для личного употребления, так и для сбыта.

Название таксомоторной компании, в которой работал таксист-наркоман, полиция не раскрывает, чтобы, как сказали в ведомстве, «не очернять доброе имя фирмы, где оказался один недобросовестный сотрудник».

В отношении водителя такси возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сообщается, что фигурант находится под домашним арестом. Полицией проводятся мероприятия по установлению источника получения наркотических средств и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.