Таксовать становится опасно

Очередной случай нападения на водителя такси во Владимирской области: мужчине чудом удалось убежать от пассажиров, накинувших ему на шею петлю
Новости Автор: 13 декабря 2016, 15:30 12 6531

9 декабря около часа ночи в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение о нападении на таксиста и угоне его автомобиля «Hyundai Solaris» около деревни Моругино Гусь-Хрустального района, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Проверка показала, что водитель одной из таксомоторных компаний Владимира получил от диспетчера вызов около 11 часов вечера 8 декабря. В машину сели трое мужчин, они попросили отвезти их в город Гусь-Хрустальный.

DSC09408-800x600.jpg

Сообщается, что по пути злоумышленники напали на таксиста - пока двое пассажиров удерживали мужчину, третий накинул на его шею веревку и стал душить. Таксист оказался не промах — он активно сопротивлялся, сумел остановить автомобиль и выбежать из машины. Нападавшие побежали за ним. Опасаясь за свою жизнь, таксист кинулся в сторону леса. И разбойники его не догнали — они вернулись к иномарке и угнали автомобиль. Уехали, впрочем, недалеко: в районе деревни Арсамаки Гусь-Хрустального района водитель врезался в грузовик. Бросив разбитый «Hyundai», все трое скрылись с места ДТП в лесу.

Как сообщает полицейское ведомство, прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции, разделившись на несколько групп, пошли по следам беглецов. Благодаря четкой организации работы и умело проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления по «горячим следам». Ими оказались ранее судимые 33-х и 25-летний жители города Владимира и 41-летний житель Суздальского района, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Подозреваемые заключены под стражу.