Тайная комната конопли

Во Владимирской области в частном доме обнаружили целую плантацию конопли: 34-летний кольчугинец утверждает, что выращивал травку только для себя
Новости Автор: 2 марта 2017, 11:24 4 6065
фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

24 февраля сотрудники направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кольчугинскому району обнаружили в одной из деревень частный дом с плантацией конопли, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Как уточняет полиция, на местного «наркоагронома» вышли, получив оперативную информацию о его причастности к незаконному обороту наркотиков.

DSCN1347.jpg

Травку умелец выращивал в специально отведенной под это дело комнате. Там оперативники обнаружили и изъяли полсотни кустов конопли и свыше килограмма готовой к употреблению марихуаны. Также доме нашлись технические приспособления и предметы, с помощью которых мужчина поддерживал благоприятные условия для роста канабиса.

Задержанный утверждает, что коноплю он выращивал для личного потребления, эта версия сейчас проверяется сотрудниками полиции.

В отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).