zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/tragediya-na-chyernom-dolu/

Трагедия на Чёрном долу

В городе Коврове Владимирской области женщина и девочка серьезно пострадали, катаясь с горки на «ватрушке»
Сергей Егоров 19 января 2015, 17:06

Фото сайта iKovrov

Жительница города Ковров Владимирской области со своей дочкой получили серьезные травмы, катаясь с горки на «ватрушке». Инцидент случился в субботу, 17 января, на Чёрном долу, – сообщает iKovrov.

Издание со ссылкой на рассказы очевидцев сообщает, что тюбинг, развив немаленькую скорость, несколько раз перевернулся и врезался в дерево. Женщина и девочка были доставлены в больницу. Врачи констатировали у 35-летней ковровчанки перелом шейных позвонков, у её ребенка – перелом теменной кости и ушиб головной мозга.

Сейчас здоровью пострадавших ничего не угрожает. Матери была проведена операция, она находится в реанимации. Девочку разместили в отделении детской хирургии одной из местных больниц.

Кто понесёт ответственность за произошедшее – неизвестно. В ковровской администрации ситуацию пока не поясняют.

Чёрный дол – достаточно популярное место, как у местных жителей, так и у гостей города. В этом месте часто проводят тренировки биатлонисты. По словам директора департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Вячеслава Трынкина, территория Чёрного дола «не совершенна», но спортсмены травм здесь никогда не получали.

В Управлении МЧС по Владимирской информацию об эксцессе не прокомментировали, однако отметили, что для катания лучше выбирать обустроенные трассы, где шанс получить повреждения значительно ниже.