Трагедия в Муроме: поезд насмерть сбил девочку

Во Владимирской области расследуются обстоятельства гибели 10-летней девочки: в Муроме на ж\д — переходе ее задел грузовой состав, ребенок погиб
Новости Автор: 5 июня 2014, 10:36 2 18126

Транспортная полиция сообщает: сотрудниками Владимирского ЛО МВД России на транспорте проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней девочки на железной дороге.

На станции Муром грузовым поездом была смертельно травмирована 10- летняя девочка. Машинист, заметив ребенка, пытавшегося перейти железнодорожные пути в неположенном месте, неоднократно подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось. От полученных травм девочка скончалась.

По предварительным данным погибшая находилась на железнодорожной станции одна без сопровождения взрослых.

Расследует обстоятельства гибели ребенка в Муроме Приволжское следственное управление на транспорте. «Российская газета», со ссылкой на представителя управления, сообщает: школьница подошла к краю платформы и остановилась, пропуская шедший по станции грузовой состав. Локомотив задел и отбросил ребенка. «Грузовой состав проходил станцию транзитом, на достаточно высокой скорости. Ребенок был задет габаритом состава», - прокомментировал изданию эту трагедию старший помощник руководителя следственного управления Дмитрий Захаров.

Ну а информагентство REGNUM сообщает, что все произошло вчера около 10:45. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, опрашиваются машинисты поезда, родители девочки и очевидцы происшествия, в ближайшее время будет назначен ряд экспертиз. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям машиниста поезда, а также родителей погибшей.

Меж тем, в интернете появилось видео с камер наблюдения муромского ж\д — вокзала.