Трехдневный уик-энд: на дорогах области - 1 погибший

Единственное во Владимирской области ДТП со смертельным исходом в праздничные дни случилось на трассе Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума
Новости 11 марта 2013, 10:46 1 8180

Автор: Анастасия Рюмцева

Единственное во Владимирской области ДТП со смертельным исходом в праздничные дни случилось на трассе Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума

ГИБДДшные сводки за трехдневный уик-энд сообщают о значительном числе ДТП с пострадавшими, но погиб только один человек, в аварии, случившейся вчера в в 16:55 на первом километре автодороги Владимир-Гусь-Хрустальный-Тума. Водитель «Рено-Логан», житель Владимира, при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении «ВАЗ-21083», за рулем «восьмерки» был житель города Гаврилов Посад Ивановской области.  Побились сильно: водитель и пассажирка «Рено» госпитализированы с множественными травмами, в «Жигулях» пострадали водитель и одна из пассажирок – их отвезли в больницу, вторая пассажирка – женщина 52 лет – умерла в реанимации Судогодской ЦРБ.

4rdy06SDUh-800x600.jpg

Еще в одной вчерашней аварии пострадал младенец. В районе деревни Демидово (это Собинский район) на трассе М7 дама из Вязников за рулем «Фольксвагена Поло» въехала в остановившийся впереди «Митцубиси», за рулем машины был ковровчанин. «Митцубиси» по инерции двинулся вперед и наехал на «Киа», которым управлял житель Белгорода. В этом автомобильном «сэндвиче» пострадал годовалый младенец, девочка была в «Митцубиси» в детской люльке. Поэтому травмы несерьезные – только ушиб лица.

zGYeyUKKpF-800x600.jpg

Еще одно «множественное» ДТП случилось в субботу, 9 марта. Вечером, около 10 часов, в деревне Брызгалово, сотрудник информационно-вычислительного центра ОАО «РЖД», управляя «Ниссан Альмера», превысил скорость и врезался в стоящий на обочине «Митцубиси Аутлендер», который выбросило на «встречку» прямо в ПАЗик, по всей видимости, служебный, ООО «Медтекс». Пострадали водитель «Нисcана» - его госпитализировали, и пассажир автобуса – сотрудника компании, ткача по профессии, отпустили лечиться домой.

qEBFUZgFDu-800x600.jpg

Ну а сам Международный женский день без серьезных аварий тоже не обошелся. 8 марта ГИБДД зафиксировала 5 аварий с 7-ю пострадавшими. Были «пьяные» съезды в кювет, наезды на пешеходов, но самая серьезная авария случилась на 85 км а/д Колокша – Верхние Дворики. Водитель «одиннадцатой», сдавая задним ходом, пытался выехать на трассу, не пропустил «Фольксваген – Кэдди К2», который выехал на встречную полосу и столкнулся с а/м Ваз – 111830. Девушка, сидевшая за рулем тех «Жигулей», которые попали под удар «Фольксвагена», госпитализирована с множественными травмами, в том числе переломом основания черепа, а в «Фольксвагене» серьезно травмировались два пассажира, в том числе 5-летний ребенок, они также госпитализированы.