Трехлетний ребенок госпитализирован в реанимацию после выпадения из окна

Новый инцидент с выпадением ребенка из окна произошел в деревне Пекша Петушинского района Владимирской области, врачи борются за жизнь и здоровье малыша
Новости Автор: 7 июля 2021, 13:03 7063

Как подтвердили Зебра ТВ в силовых структурах, во Владимирской области зафиксирован новый случай выпадения ребенка из окна. 3-летний малыш выпал из окна дома в деревне Пекша Петушинского района, это случилось вчера, 6 июля.

Ребенка после оказания первой помощи с травмами доставили во Владимир, он госпитализирован в реанимацию Областной клинической больницы. Его состояние оценивается как тяжелое, врачи делают все, чтобы сохранить малышу жизнь и здоровье.

Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по Владимирской области, по факту выпадения ребенка проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося.

Районные власти убедительно просят родителей маленьких детей не открывать окна нараспашку и не оставлять малышей одних. В России от падения детей из окон ежегодно погибает более 600 детей. В прошлом году во Владимирской области по состоянию на середину августа от падения из окон пострадали 7 детей.

Полиция и медики призывают родителей следить за маленькими детьми — падение даже с небольшой высоты чревато тяжелейшими травмами, которые приводят к инвалидизации или смерти. Этих трагедий можно избежать, если соблюдать правила предосторожности:

  • не разрешайте детям находиться в опасных местах (лестничные пролеты, крыши, гаражи, стройки);

  • устанавливайте надежные ограждения, решетки на ступеньках, лестничных пролетах, окнах и балконах (противомоскитная сетка в этой ситуации не спасет и только создаст ложное чувство безопасности);

  • не ставьте около открытого окна стулья и табуреты – с них ребенок может забраться на подоконник;

  • открывающиеся окна и балконы должны быть абсолютно недоступны детям.

ZwPUA1zC63Q.jpg

P.S.

Как официально сообщила пресс-служба УМВД по Владимирской области, 3-летний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома. Предварительно установлено, что ребенок, оставленный родителями под присмотром сестры-подростка, забрался на подоконник, оперся на москитную сетку и упал вместе с ней вниз. К проведению проверки привлечены представители органов системы профилактики.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.