Три аварии из-за опрокидывания в кювет

Во Владимирской области за выходные произошло несколько ДТП, связанных с опрокидыванием легковых автомобилей в кювет. В одной из таких аварий пострадали шестеро детей
Новости Автор: 9 июля 2018, 11:36 5826
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

«Грозовой» уик-энд отметился во Владимирской области сразу несколькими ДТП с пострадавшими людьми — три аварии случились из-за того, что водители не справились с управлением и улетели с трасс на обочину. К счастью, во всех случаях обошлось без трагических последствий.

Самая «свежая» из таких аварий произошла в Гусь-Хрустальном районе на 12-м километре автодороги «Гусь-Хрустальный - Лесниково — Купреево». Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ГУ МЧС по Владимирской области в 06:40 9 июля. В «тревожном» ведомстве рассказали Зебра ТВ, что в данном случае съехал в кювет и врезался в дерево автомобиль «Фольксваген», которым управляла женщина 1990 года рождения. Она и ее пассажирка 1980 года рождения были госпитализированы, спасателям пришлось доставать пострадавших из машины при помощи спецсредств.

RDp9eg68sK.jpg

Похожее ДТП произошло в субботу, 7 июля, в Судогодском районе около 2 часов дня. На дороге «Судогда — Чамерево» возле деревни Лухтоново опрокинулся автомобиль. В МЧС рассказали, что в BMW с московскими номерами находились 9 человек, из них 6 детей.

cX7hhx6WRQ.jpg

Не справившийся с управлением водитель получил ушиб шеи. Дети отделались ушибами и испугом, госпитализация никому не потребовалась.

В 16:08 7 июля ДТП, связанное с опрокидыванием транспортного средства, произошло в Муромском районе на 81-м километре трассы «Муром — Касимов». По данным МЧС, на обочину вылетела «Лада Приора», за рулем была молодая женщина 1996 года рождения. Она и ее пассажирки 1954 и 1947 годов рождения отправлены на больничные койки муромской клиники.

eYUCdoDl0v.jpg

На той же трассе «Муром — Касимов», только на 17-м километре, вечером 8 июля произошло столкновение легкового автомобиля «Киа» с грузовым МАЗом, данные о ДТП поступили в МЧС в 20:30. От столкновения с легковушкой грузовик перевернулся — вероятно, водитель большегруза пытался избежать тяжких последствий для людей в «Киа» и совершил резкий маневр.

J6QQM0mxzE.jpg
r9GQQOLXN8.jpg

В результате аварии в легковушке никто не пострадал. Травмирован водитель МАЗа 1985 года рождения.