Тройное столкновение фур

В масштабной аварии с участием сразу трех большегрузов на федеральной трассе М-7 в Ковровском районе Владимирской области погиб водитель фуры - 40-летний житель Нижегородской области
Новости Автор: 8 мая 2018, 12:02 3 7498
фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Вечером 7 мая на федеральной трассе М-7 в Ковровском районе Владимирской области произошло столкновение трех фур, в результате которого погиб один из водителей большегрузов.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Владимирской области, около 20 часов 25 минут на 261-м километре автодороги водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем VOLVO FH TRUCK с полуприцепом, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на остановившийся впереди попутный DAF FT XF с полуприцепом под управлением водителя 1962 года рождения.

service.jpg

После столкновения с VOLVO фура DAF совершила наезд на стоящего впереди него коллегу — тоже на большегрузе DAF XF с полуприцепом, третьей фурой управлял водитель 1987 года рождения.

serviceK3KIRCZ7.jpg

В результате ДТП на месте аварии погиб водитель первой фуры, угодившей в этот «автопаровоз». В полиции уточнили Зебра ТВ, что фурой VOLVO управлял житель Нижегородской области. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Владимирские автомобилисты сообщают в социальных сетях, что масштабная авария дальнобойных фур спровоцировала многокилометровую пробку на федеральной трассе. Ситуация осложнялась еще и тем, что в нескольких километрах от смертельной аварии случилось еще одно ДТП с участием грузового транспорта, где также пострадали люди.