Убийство, разбой, угон: юных «Бонни и Клайда» из Гусь-Хрустального района будут судить за совершение тяжких преступлений

Во Владимирской области 17-летний юноша и его 20-летняя подруга убили пенсионерку буквально ни за что — хотели найти в ее доме хоть какие-то ценности, но не нашли и бросили умирать раненую женщину
Новости Автор: 12 октября 2021, 11:24 6870
Фото стока Depositphotos

В Гусь-Хрустальном районе завершено следствие по делу в отношении 17-летнего молодого человека и его 20-летней подруги. На двоих им предъявлены 6 статей УК РФ. Несовершеннолетнего парня обвиняют в угоне, разбое, убийстве, сопряженном с разбоем (ч. 1 ст. 166, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Девушку будут судить за угрозу убийством, грабеж, разбой (ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 162 УК РФ), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

По версии следствия, в вечернее время 25 июня текущего года молодые люди, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили напасть на 68-летнюю жительницу поселка Зеленый Дол Гусь-Хрустального района, с целью хищения ее имущества.

Подельники пришли к дому пенсионерки, молодой человек оторвал доску террасы и проник в кухню, где в это время находилась потерпевшая. Пьяный юноша, у которого с собой был топор, нанес им хозяйке множественные удары по голове, от которых та потеряла сознание.

После этого парочка обыскала дом, но ценностей там не было. Душегубы ушли, бросив женщину без сознания. От полученных телесных повреждений она скончалась в больнице месяц спустя.

Как потом установило следствие, за несколько дней до этого парень угнал чужой мопед. А девушка в середине июня ограбила еще одну местную жительницу, угрожая ей убийством.

После разбойного нападения на жительницу Зеленого Дола гусевских «Бонни и Клайда» задержала полиция, они были заключены под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.